Решите плиз
1 вычислите :
а) 5/6+(-7/12)=
б) -3/10-1/15=
в) -3/5*5/9=
г) 8/21:(-4/7) =
2 вычислите :
8/15*(-1/2)-3/10:(-6/5)
3 вычислите применяя законы умножения
а ) -3/5*7/11-2/5-7/11=
б) 3/4*7/8-3/4*(7/8-)
4 ) задача
Первая бригада может выполнить задание за 16часов в вторая за 48 часов за сколько часов совместной работы они могнут выполнить это задание
5) задача
Через два крана бак наполнился за 9 минут. Если бы был открыт только первый кран,то бак наполнился бы за 36 минут. За сколько минут наполнился бы бак через один второй кран?
- 04.09.2018 19:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
a) 5/6+(-7/12)=10/12-7/12=3/12=1/4
б) -3/10-1/15=-9/30-2÷30=-11/30
в) -3/5*5/9=-15/45=-1/3
г) 8/21:(-4/7) =-2/3
2.
8/15*(-1/2)-3/10:(-6/5)= -8/30+15/60= 15/60-16/60=-1/60
3.
а) -3/5*7/11-2/5-7/11=-21/55-7/11-2/5=-21/55-35/55-22/55=-78/55
б) 3/4*7/8-3/4*(7/8-)=21/32+21/32=42/32=21/16 (здесь нужно проверить задание: есть ли минус перед последней дробью; если нет, то равно 0)
- 05.09.2018 02:46