Цена ручки - х рублей,карандаш дешевле ручки на 0.85 рублей
а)Запишите в виде выражения
1)стоимость 3 ручек
2)цену карандаша
3)стоимость 4 карандашей
4)стоимость 3 ручек и 4 карандашей вместе
5)на сколько 3 ручки дороже 4 карандашей
6)сколько должны дать сдачи с 30 рублей при покупке 3 ручек и 4 карандашей
б)Составьте уравнение,зная что 3 ручки и 4 карандаша стоят 23,9 рублей.Решите полученное уравнение.Какую величину вы нашли?
- 15.07.2018 22:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)1)3x 2)x-0,85 3)(x-0,85)*4 4)7x-3,4 5)3x-(4x-3,4) 6)30-3x-(4x-3,4) б)3x+(4x-3,4)=23,9 3x+4x-3,4=23,9 3x+4x=23,9+3,4 7x=27,3 x=27,3/7 x=3,9 Значит, цена ручки 3,9 рубля, а карандаша 3,9-0,85=3,05 Ответ:цееа ручки 3,9 рубля, а карандаша 3,05 рубля
- 16.07.2018 07:54