Школьники собрали с одного участка 540 кг огурцов с другого в 3 раза меньше. половину всех собранных огурцов засолили в 3 бочках, в каждой поровну. Сколько кг огурцов засолили в каждой бочке
- 25.07.2018 18:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 540/3=180 на другом участке
2. 540+180=720 на двух
3. 720/2=360 половина
4. 360/3=130 в 1 бочке
Ответ: в 1-ой бочке 130 кг
- 27.07.2018 15:32