У Вити значков в три раза больше, чем у Мити,а у них 480 значков. Сколько значков у Вити и Сколько значков у Мити? (всё очень подробно)
- 21.07.2018 00:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
3х+х=480
4х=480
х=120 значков у Мити.
Тогда у Вити:
120*3=360.
Ответ у Мити 120,у Вити 360 значков
- 21.07.2018 12:24
Тогда число значков у Вити - 3х.
х+3х=480
4х=480
х=120
3х=360
Проверка: 120+360=480
Ответ: у Вити - 360 значков, а у Миши - 120.
- 22.07.2018 06:36