Из 56 метров синей и 44 метров зелёной ткани сшили платья. Синих платьев получилось на 3 больше чем зелёных. Сколько сшили синих и сколько зелёных платьев?
с пояснениями
- 23.09.2018 02:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)56-44=12м синей ткани-больше.
2)12:3=4м-на 1 платье.
3)56:4=14 платьев-синих.
4)44:4=11 платьев-зелёных.
- 25.09.2018 00:30
Позначимо кількість зшитих зелених плать х
56÷(х+3)=44÷х
розвязуємо рівняння навхрест
56х=44*(х+3)
56х=132+44х
56х-44х=132
12х=132
х=132÷12
х=11(пошито зелених плать)
11+3=14(пошито синіх плать)
- 25.09.2018 09:14