два мастера работают на фабрике ёлочных игрушек .оба за час расписывают одно и тоже количество шаров.первый мастер работал 5 дней по 8 часов,а второй 4дня по 6 часов вдень . вместе они расписали 1280 шаров.сколько шаров расписал каждый?
- 23.09.2018 02:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
5*8=40 первый мастер
4*6=24 второй мастер
всего 1280 шаров
40х+24х=1280
64х=1280
х=1280/64
х=20 делает мастер в час
1 мастер 40*20=800 игрушек
2 мастер 24*20=480 игрушек
Всего 800+480=1280
- 24.09.2018 19:37