Во сколько раз 5/6 положительного числа больше чем 60% этого числа. 2)во сколько раз1/48 положительного числа меньше чем 1/6 этого числа. … Решите пожалуйста)) нужно решение, а не просто ответ
- 04.09.2018 09:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
Во сколько раз 5/6 положительного числа больше чем 60% этого числа.
число х, 60%=0,6х, 5/6х
5/6х:0,6х=5/6х:3/5х=5/6*5/3=25/18 раза .
2)во сколько раз1/48 положительного числа меньше чем 1/6 этого числа. …
число х, 1/48х и 1/6х
1/6х:1/48х=1/6*48=8 раз
- 05.09.2018 20:08
1)60% это 6/10, (5/6)/(6/10)=5/6*10/6=50/36=~1,388
2)(1/6)/(1/48)=1/6*48=8
- 06.09.2018 14:19