Из двух городов,расстояние между которыми равно 250 км, на встречу друг другу одновременно выехали две машины со скоростью 60 км/ч и 40 км/ч. Через какое время расстояние между ними будет равно 50 км? Эта задача имеет два ответа: через 2 часа и через 3 часа , объясните , как подучен каждый из этих ответов ?
- 24.09.2018 07:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
250-50=200км нужно проехать машинам
60+40=100км/ч скорость сближения
200:100=2 ч время через которое расстояние между машинами будет 50км
-------------------------------
250+50=300км нужно проехать машинам(машины до этого встретились и теперь отдаляются)
60+40=100км/ч скорость сближения
300:100=3ч время через которое расстояние между машинами будет 50км
=============
в первом случае машины едут на встречу .а во втором отдаляются друг от друга
- 25.09.2018 23:28