Виконати дії
0,75 : (4 - 1,2* (3 1/4 - 1,08 (3) + 6 2/3 : 20 ))
Розв'яжіт будь ласочка
- 23.08.2018 08:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1,08 × (3) = 3,24
2) 6²/₃ : 20 = ²⁰/₃ : ²⁰/₁ = ²⁰/₃ × ¹/₂₀ = ²⁰ˣ¹/₃ₓ₂₀ = ¹/₃
3) 3¹/₄ - 3,24 = 3,25 - 3,24 = 0,01
4) 0,01 + ¹/₃ = ¹/₁₀₀ + ¹/₃ = ³/₃₀₀ + ¹⁰⁰/₃₀₀ = ³⁺¹⁰⁰/₃₀₀ = ¹⁰³/₃₀₀
5) 1,2 × ¹⁰³/₃₀₀ = ¹²/₁₀ × ¹⁰³/₃₀₀ = ¹²ˣ¹⁰³/₁₀ₓ₃₀₀ = ¹⁰³/₁₀ₓ₂₅ = ¹⁰³/₂₅₀ = 0,52
6) 4 - 0,52 = 3,48
7) 0,75 : 3,48 = ⁷⁵/₁₀₀ : ³⁴⁸/₁₀₀ = ⁷⁵/₁₀₀ × ¹⁰⁰/₃₄₈ = ⁷⁵/₃₄₈ = ²⁵/₁₁₆ ≈ 0,22
ИЛИ (если (3) случайная)
0,75 : (4 - 1,2 × (3¹/₄ - 1,08(3) + 6²/₃ : 20 )) ≈ 0,376
1) 3¹/₄ - 1,08 = 3,25 - 1,08 = 2,17
2) 6²/₃ : 20 = ²⁰/₃ : ²⁰/₁ = ²⁰/₃ × ¹/₂₀ = ²⁰ˣ¹/₃ₓ₂₀ = ¹/₃
3) 2,17 + ¹/₃ = ²¹⁷/₁₀₀ + ¹/₃ = ²¹⁷ˣ³/₃₀₀ + ¹⁰⁰/₃₀₀ = ⁶⁵¹⁺¹⁰⁰/₃₀₀ = ⁷⁵¹/₃₀₀
5) 1,2 × ⁷⁵¹/₃₀₀ = ¹²/₁₀ × ⁷⁵¹/₃₀₀ = ¹²ˣ⁷⁵¹/₁₀ₓ₃₀₀ = ⁷⁵¹/₁₀ₓ₂₅ = ⁷⁵¹/₂₅₀ = 3,004
6) 4 - 3,004 = 1,996
7) 0,75 : 1,996 ≈ 0,376
- 25.08.2018 00:16