ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ :)
1)√(x-1)=3
2)√(4x+5)=x
3)3+√(x-2)=4
4)x+√(x^2-9)=21
5)√(x+3)=9-x
- 21.09.2018 20:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) ВОЗВЕДЕМ ВСЕ В КВАДРАТ И ПОЛУИТСЯ: х-1=9; х=10
2) все остальные решаются также: 4х+5=х в квадрате;
находим х по теореме виета; х=5, х=-1
3) 9+х-2=16
х=9
4) х+x^2-9=441
дальше найдете х по теореме виета
5) х+3=81- 18х+х в квадрате
х в квадрате-19х+78=0
х найдете через теорему виета
- 22.09.2018 04:16