В первом хранилище в 2 раза больше свеклы чем во втором. когда из первого хранилища увезли в магазин 60 ц, а из второго 20, то в каждом хранилище осталось одинаковая масса свёклы. сколько центнеров свёклы осталось в каждом хранилище
решить с помощью x
- 03.09.2018 06:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 склад-2х 2х-60=х-20(решаем уравнение) и все
2 склад-х 2х-х=60-20
х=40
- 04.09.2018 17:19
Х-масса свеклы,в 1 хран
х:2 масса свеклв 2 хранил
х-60=х:2-20
х:2=40
х=80 было в 1 хран
х=80:2=40 было во 2 хр
х=80-60=20 осталось
- 05.09.2018 02:22