Длина сада прямоугольной формы 30 м. Чтобы сделать забор вокруг сада, потребовалось 100 м. сетки.
1)Найди ширину этого сада.
2)Сколько квадратных метров площади сада занимают яблони, если площадь под яблонями составляет две третьих части всей площади сада?
Объясните вторую задачу!! И решение к ней!!
- 13.07.2018 15:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 100 : 2 = 50 ( м ) - полупериметр
2) 50 - 30 = 20 ( м ) - ширина сада
=========================
30 х 20 = 600 (м2 ) - площадь сада
2/3 х 600 = 400 (м2) - занимают яблони
===========================
- 14.07.2018 19:12
100/2=50 м - длина и ширина
50-30=20 м ширина сада
30*20=600 м2 - площадь сада
600/3*2=400 м2 занимают яблони
- 15.07.2018 05:38