Путешественник 3 дня плыл на плоту, который двигался с одинаковой скоростью.В1 день он проплыл 24км,во 2 день 20км,а в 3 день 18км.На весь путь он затратил 31 час.сколько часов двигался плот в каждые из трех дней?спасибо
- 17.09.2018 11:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
24+20+18=62 км проплыл всего
62/31= 2км/ч скорость
24/2=12ч плыл в первый день
20/2=10ч плыл во второй день
18/2=9ч плыл в третий день
- 18.09.2018 19:19
24+20+18=62(км) - весь путь
62:31=2(км/ч) - скорость плота
24:2=12(час) - плыл в І день
20:2=10(час) - во ІІ день
18:2=9(час) - в ІІІ день
- 20.09.2018 00:51