Двум бригадам озеленителей,начавшим работать одновременно,нужно высадить 68 кустов сирени.Сколько кустов им останется высадить через 3 часа,если первая бригада будет работать с производительностью 12 кустов в час,а вторая бригада-с производительностью 5 кустов в час?
P.S Решите двумя способами
1) По действиям
2) Выражением
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
- 15.08.2018 23:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
3*12 = 36 кустов ( посадит 1 бригада за 3 ч)
3*5 = 15 кустов ( посадит 2 бригада за 3 ч)
36 + 15 = 51 куст ( две бригады вместе за 3 часа)
68 - 51 = 17 кустов (останется высадить)
68 - ((12 + 5 ) * 3) = 17 кустов ( останется)
Ответ: 17
- 16.08.2018 18:26