Длина комнаты 3 м. а ширина на 5 дм меньше. Найди периметр комнаты и площадь двух таких комнат.
- 23.08.2018 05:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
3м=30дм
1)30-5=25(дм)ширина комнаты
2)P=2•(30+25)=2•55=110(дм)периметр
3)S=2•30•25=1500(дм^2)площадь двух комнат
Ответ:P=110(дм)=11(м)
S=1500(дм^2)=15(м^2)
- 24.08.2018 07:27