Соткала Василиса Премудрая за ночь ковёр со стороной 24 дм, богато изукрашенный. На каждых 9 дм(в квадрате) ковра раскинулось по городу с 5 теремами. Сколько всего теремов изображено на ковре Василисы Премудрой?(Пожайлуста постарайтесь написать с краткой заисью!)
- 16.08.2018 00:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)24*24=576(дм²)-площадь ковра
2)576:9=64(квадрата)-состороной 9 дм содержится в ковре
3)64*5=320(теремов)-изображено на ковре
- 16.08.2018 11:26
Из условия задачи можно понять, что ковер у Василисы получился квадратный
найдем его площадь
24*24=576 дм2
найдем количество городов на ковре
576:9=64 города
найдем количество теремов на ковре
64*5=320 теремов
- 17.08.2018 17:59