Сумма двух чисел равна 138. Найдите эти числа,если 2/9 одного из них равны 80% другого
- 12.07.2018 22:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть одно из чисел х, второе у, получим систему
х+у=138
2/9 х=0,8у
х=138-у
10х=36у
10*(138-у)=36у
46у=1380
у=30
х=108
- 13.07.2018 04:22