Купили 5 ручек по цене ?р и 3 карандаша по цене?р .сколько стоила зта покупка?дополнить условия и решить задачу
- 15.09.2018 17:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
Цена ручки 20 рублей. цена карандаша 15 рублей
ответ
5·20+3·15=145 рублей
- 16.09.2018 02:15
Допустим 1 ручка стаила 11 руб. и 1 карандаш 7 руб.
1) 11*5=55(руб.) стоили 5 ручек.
2) 7*3=21(руб.) стоили 3 карандаша.
Ответ: 55 рублей стоили 5 ручек и 21 рубль стоили 3 карандаша.
Можно найти общую сумму покупки:
3) 55+21=76(руб)
Ответ: 76 рублей стоили 5 ручек и 3 карандаша всего.
- 17.09.2018 06:21