Решите Задачу: Автомобилист проехал 2 часа по шоссе со скоростью 80км/ч, затем 4 часа по автостраде со скоростью 110км/ч. После этого он сделал остановку на час, а затем еще ехал полчаса по проселочной дороге со скоростью 30км/ч. Какое расстояние проехал автомобилист?
- 01.08.2018 18:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
80*2=160км(шоссе)
4*110= 440 км (автострада)
0,5*30=15 км (проселок)
160+440+15=615км общее растояние
Ответ:615 км
- 02.08.2018 05:28
1) 2•80=160(км)по шоссе
2) 4•110=440(км) по автостраде
3) 30•1/2=360(км) по просёлочной дороге
4) 360+440+160=960(км) всего проехал
- 03.08.2018 02:04