покупатель купил телевизор со скидкой 5%. сколько стоил телевизор первоначално , если покупатель заплатил 5263 рубля?
- 12.07.2018 07:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
100%-первоначальная цена телевизора
100-5=95% новая цена
5263-95%
Х-100%
Х=5263*100:95=5540 рублей стоил телевизор первоначально
- 13.07.2018 11:07