Цена карамели- 75р., а цена шоколадных конфет- 225 р., за кг.
а) на сколько процентов шоколадные конфеты дороже карамели?
б) На сколько процентов карамель дешевле шоколадных конфет?
- 07.08.2018 04:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
225-75=150
225-100
75-Х
Х=75*100:225=
а) 225 - 100%,
75 = x%,
7500 :225= 33.333%,
100-33.333 = 66.667%
б) 225 - 75 = 150
150:75 = 2
2*100=200%
- 08.08.2018 15:46