Помогите Решить задачу
Условие:
Карлсон и Малыш полетели на прогулку.Полёт занял 12 мин, из которых 7 мин они летели против ветра а стольное время по ветру. Какое расстояние нм пролетели если скорость ветра 0,16 км в минуту а скорость карлссона против ветра 0,36 км в мин?
- 26.08.2018 19:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
скорость карлсона по ветру - 0,36+2*0,16=0,68 км\мин
расстояние, которое они летели по ветру - 0,68*(12-7)=0,68*5=3,4 км
расстояние, которое они летели против ветра - 0,36*7=2,52 км
общее расстояние - 3,4+2,52=5,92 км
- 27.08.2018 13:25
1) 7×0,36=2,52 (км) 2) 12-7=5 (мин) 3) 0,36+0,16+0,16=0,68 (км/мин) 4) 0,68×5=3,4 (км) 5) 2,52+3,4=5,92 (км)
- 28.08.2018 14:14