Реши уравнения и сделай проверку
10c - 4 = 8c + 18 25a + 22 = 14a + 198
- 06.09.2018 09:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 10с - 8с = 18 + 4 2) 25а - 14а = 198 - 22
2с = 22 11а = 176
с = 11 а=16
- 07.09.2018 04:12
10c - 4 = 8c +18 25a + 22 = 14a + 198
10c - 8c = 18 + 4 25a - 14a = 198 - 22
2c = 22 11a = 176
c = 11 a = 16
Проверка: Проверка:
(10 * 11) - 4 = (8 * 11) + 18 (25 * 16) + 22 = (14 * 16) +198
110 - 4 = 88 +18 400 + 22 = 224 + 198
106 = 106 422 = 422
Ответ: 11 Ответ: 16
- 08.09.2018 19:01