Решить лёгким способом (напишите как записать по другому)
45*63+13*20+45*37+87*20=
А 65Б 550В 6500 Г 470
- 12.08.2018 10:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
Упростим (это распределительный закон):(63+37)*45+(13+87)*20
Посчитайте, пожалуйста сами.
- 13.08.2018 11:27
45*63+13*20+45*37+87*20=
(выносим за скобки общий множитель)=
45*(63+37) + 20*(13 + 87 )=
45*100 + 20*100 =
(выносим за скобки общий множитель)=
100*(45+20)=
100* 65=
6500
- 14.08.2018 06:30