Два туриста идут навстречу друг другу из двух пунктов.Первый проходит расстояние между этими пунктами за 8 часов, второй_за 6 часов.На какую часть расстояния туристы сближаются за 1 час?
- 17.09.2018 18:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
За один час первый проходит 1/8 пути, второй 1/6 пути.
За час сближаются на 1/8+1/6 = (3+4)/24 = 7/24 пути.
- 18.09.2018 19:55