Если от данного числа отнять 6, то 1/4 получившегося числа будет равна данному числу. Найдите данное число.
- 09.08.2018 06:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть x данное число
х-6=х:1/4
х-6=х*4
х-6=4х
х-4х=6
-3х=6
х=6:(-3)=-2
- 09.08.2018 09:26