В первый день туристы были 10ч,а во второй 7ч. За второй день пути туристы преодолели расстояние НА 12КМ МЕНЬШЕ,чем за первый.
Сколько километров туристы прошли за эти два дня,еслиза каждый часдвижения они преодоливали одинаковое расстояние?
- 21.07.2018 11:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 10 - 7 = 3(часа) - за это время туристы прошли в 1-ый день лишних 12км
2) 12 : 3 = 4(км/ч) - скорость туристов
3) 4 * 10 = 40(км) - туристы прошли за 1-ый день
4) 4 * 7 = 28(км) прошли за 2-ой день
5) 40 + 28 = 68(км) прошли всего
Ответ:68 км прошли туристы за 2 дня.
- 22.07.2018 02:19