|y + 2| = 8
ответ,пожалуйста!
- 26.07.2018 01:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
Уравнение вида |x+a|=c решается двумя уравнениями x+a=c и x+a=-c (это доказательство вытекает из определения модуля).
Тогда,
Ответ: y₁=6, y₂=-10
- 27.07.2018 13:27