ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!!!
смешали 3 кг молока жирностью 6% и 2 кг молока жирностью 3,5%. Определите жирность молока в полученной смеси. (Жирность молока - процентное содержание массы жира, содержащегося в молоке, к массе молока)
- 09.09.2018 02:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - жирность полученной смесит. Тогда:
6% это 0,06 от 100% (прим.)
3* 0,06 +2* 0,035 = (3+2)*х
0,18+0,07=5х
0,25 = 5х
х=0,05
Значит жирность смеси 5%
- 01.01.1970 00:00