В двух бригадах рабочих было поровну.когда в первую бригаду поступило 6человек,в из второй бригады ушли 4 человека,в первой бригаде оказалось в 3 раза больше рабочих,чем во второй,сколько рабочих стало в каждой бригаде .
- 19.07.2018 09:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х было рабочих в каждой бригаде х+6 стало в первой х-4 стало во второй
(х+6)=3(х-4)
х+6=3х-122х=18
х=9 было
9+6=15раб. стало в первой бригаде
9-4=5раб. стало во второй бригаде
- 20.07.2018 17:35