Из пункта а в пункт в расстояние между которыми 100 км одновременно выехали мотоцикл и велосипедист. Мотоциклист едет со скоростью на 30 км/ч быстрее, чем велосипедист, и приезжает в пункт в на три часа раньше, найдите скорость велосипедиста
- 07.08.2018 16:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
100/x - 100/x+30 = 3после пробразований получается:100x+3000-100x=3x(в квадрате)+90x3x(в квардате) + 30x -1000 = 0x1 = - 20 ( не подходит по смыслу)x2 = 50Ответ 50 км/ч
- 08.08.2018 18:49