три кладоискателя нашли клад, в котором оказалось 5600 старинных монет. Из этик денег 10% были перечислены на благотворительные нужды ,а 35% составляли налоги. Остальные монеты кладоискатели поделили между собой так , что доли первого и второго относились как 2:5, а доли второго и третьего как 6:7. Сколько монет получил каждый кладоискатель?
- 10.09.2018 19:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
10+35=45%-отдали
5600-100%
х-45%
х=5600*45/100=2520 мон-отдали
5600-2520=3080 мон -осталось, дальше что-то не пойму
- 11.09.2018 04:25