С участка собрали 3 т моркови и разложили урожай в мешки. Сколько потребовалось мешков,если в одном мешке 5 ведер морковке, а масса моркови в каждом ведре 6 кг
нужно ( условие,решение,выражение,ответ)
срочно
СРОЧНО
- 17.07.2018 11:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
3т=3000 кг.
1) 6*5=30 (кг)- моркови в каждом мешке
2) 3000/30=100 (м)
Ответ: потребовалось 100 мешков
- 18.07.2018 13:12