Никифор с
Данилой играют в бабки. Сначала Никифор проиграл Даниле половину своих бабок.
Потом Данила проиграл Никифору половину бабок. В итоге у Никифора стало 15
бабок, а у Данилы – 8. Сколько бабок было у каждого вначале игры?
- 14.09.2018 13:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
8*2=16(бабок)было у Данилы до того как он проиграл Никифору половину своих бабок.
15-(16:2)=7(бабок) было у Никифора до выигрыша у Данилы половины его бабок.
7*2=14(бабок) было у Никифора сначала.
16-(14:2)=9(бабок)было у Данилы сначала.
Ответ:14 бабок у Никифора,9 бабок у Данилы.
- 15.09.2018 14:45