Скорость моторной лодки в 3 раза больше
скорости лодки на вёслах. За какое время моторная лодка пройдёт 24 км, если на
вёсельной лодке это расстояние можно пройти за 5 часов?
- 24.09.2018 11:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорость весельной лодки = 24 / 6 = 4 км/ч
Скорость моторной = 4*3 = 12 км/ч
24 км моторная пройдет за = 24 / 12 = 2 часа
За 5 часов моторная проедет = 12 * 5 = 60 км
- 25.09.2018 16:23