Шмель и оса полетели с поля в одном направлении.Зная, что шмель летел со скоростью 50 м/мин. А оса 150 м\мин.
На каком расстоянии от поля оса догонит шмеля ,если он вылетит с поля на 5 минут раньше?
- 23.07.2018 01:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
50*5=250м расстояние от осы
150-50=100м скорость сближения
250:100=через 2минуты30секунд шмель догонит осу
150*2,5=375м
ответ:375 метров
- 24.07.2018 07:04