Швея может выполнить весь заказ за 3 дня, а её ученица за 6 дней. Какую часть заказа они могут выполнить за 1 день, работая вместе?
Начертите таблицу
- 03.09.2018 22:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)6 : 3 = 2 (дня)
2 ) 2 : 1 =1 ( часть )
Ответ: половину заказа они могут выполнить за 1 день работая вместе.
- 04.09.2018 22:13
I весь заказ I время выполненияI производительностьI
Швея I 1 I 3 дня I 1/3
Ученица I 1 I 6 дней I 1/6
Вместе: I ? I 1 день I 1/3 + 1/6
Решение задачи:
1) 1 : 3 = 1/3(часть работы) выполнит швея за 1 день
2) 1 : 6 = 1/6 (часть работы) выполнит ученица за 1 день
3) 1/3 + 1/6 = 2/6 + 1/6 = 3/6 = 1/2(часть заказа)
Ответ: 1/2 часть заказа выполнят швея и ученица за 1 день, работая вместе .
- 05.09.2018 09:33