Со станции в противоположных направлениях одновременно выехали автобус и такси. Зная,что средняя скорость такси 64 км/ч,а автобуса-44 км/ч. вопросы: 1)Какое расстояние будет между ними через час? 2)Через 3 часа? 3)Через сколько часов расстояние между ними станет 216 км? 4)Через сколько часов расстояние между ними станет 432 км?
- 26.08.2018 22:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)64+44=108(км) - будет между такси и автобусом через 1 час.
2)108*3=324(км) - расстояние, которое будет между такси и автобусом через 3 часа.
3)216:108=2(ч) - будет расстояние между такси и автобусом 216 км.
4)432:108=4(ч) - расстояние между такси и автобусом станет 432 км.
Ответ:108 км,324 км,2 часа, 4 часа.
- 27.08.2018 05:21