На ремонт школы нужно 120 банок белой и коричневой краски. По 2 банки белой и 4 коричневой для каждого класса. Сколько банок каждой краски было куплено?
- 14.07.2018 22:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть 2x количество банок белой краски,
Тогда 4х количество банок коричневой краски
2х+4х=120
6х=120
х=20
1)20*2=40 -банок белой краски
2)120-40=80 банок коричневой краски.
Ответ: 40 и 80.
- 15.07.2018 20:34