Площадь равностороннего треугольника ABC равна 60 см².Найдите площадь треугольника,образованного средними линиями треугольника ABC.
- 12.07.2018 09:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сторона равна s=V3/4*a^2
а стороны которые образовались средними линиями треугольника равны половине данного
a=2V15/4V3
теперь площадь будет. равна
s=V3/4*60/V3=15
- 13.07.2018 10:09