Два вертолёта вылетели одновременно в противоположных направлениях . через 3 часа расстояние между ними было 930км . на сколько скорость первого вертолёта меньше скорости второго , если первый за 3 часа пролетел 450 км. ?
- 04.09.2018 14:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 930-450=480 (км) - расстояние второго вертолета
2. 480:3=160 (км/ч) - скорость второго
3. 450:3=150 (км/ч) - скорость первого
4. 160-150=10 (км/ч) - на столько первый медленнее чем второй Ответ: скорость первого вертолёта на 10 км/ч меньше скорости второго.
- 05.09.2018 17:57
1. 930-450=480 (км) - расстояние второго вертолета
2. 480:3=160 (км/ч) - скорость второго
3. 450:3=150 (км/ч) - скорость первого
4. 160-150=10 (км/ч) - на столько первый медленнее чем второй Ответ: скорость первого вертолёта на 10 км/ч меньше скорости второго.
- 06.09.2018 05:25