На первой полке стояло в 4 раза больше книг, чем на второй. Это на 12 книг больше, чем на второй полке. Сколько книг стояло на каждой полке
- 27.07.2018 01:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первая полка - в 4 раза больше, следовательно 4х
Вторая полка - х
4х-х=12
3х=12
х=12:3
х=4
Значит, на 2 полке 4 книги.
4*4=16 или 4+12=16 на первой полке
Ответ: 4 книги, 16 книг
- 28.07.2018 21:33