Помогите решить задачу: на юношеских соревнованиях по плаванию на 100 м косте осталось проплыть четвёртою часть дестанции, а вите - пятую её часть. кто из них ближе к финишу и на сколько метров?
- 13.09.2018 05:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если вопрос - Кто из них ближе к финишу и на сколько метров? то
1)100:4=25(м )Осталось проплыть Косте
2)100:5=20(м) Осталось проплыть Вите
3)25-20=5(м) Разница
Ответ :Ближе всего Вите, разница на 5 метров.
- 14.09.2018 05:04