помогите срочно
На уборке улицы работают две машины. Одна из них может убрать всю улицу за 40 мин, другой для выполнения той же работы надо 75 % этого времени. Уборку начали обе машины одновременно и работали вместе четверть часа. Затем вторая машина прекратила работу. Сколько потребуется времени одной машине, чтобы закончить уборку улицы?
- 25.08.2018 10:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
40/100*75=30 минут
производительность у первой 1/40 у второй 1/30 (за 1 час)
1/40+1/30=7/120 производительность=7/120*15=7/8 (за 15 мин)
1-7/8=1/8
1/8:1/40=5 мин (чтобы закончить)
Ну я решил так
- 26.08.2018 22:54