Если сможете сделайте все задания))
1. Выделите целую часть из дроби: а) 23/7 б)503/10 в)248/8
2. Найдите значение выражения: а) 22/23-18/23+5/23 б)8 7/9+(7 5/9-4 4/9)
в)11 2/19-(3 17/19+6 14/19)
3. За два дня со станции вывезли 5/7 имевшегося там груза. В первый день вывезли 3/7 этого груза. Какую часть груза вывезли во второй день?
4. В одной корзине было 4 7/25 кг яблок. Кода из неё взяли 1 9/25 кг, то в ней стало на 8/25 кг меньше, чем было яблок во второй корзине. Сколько килограммов яблок было в обеих корзинах первоначально?
5. Решите уравнение: а) x-1 5/7=2 1/7 б)(12 5/13+y)-9 9/13=7 7/13.
6. При деление числа с на 7 получилось 5 6/7. Найдите число с.
СРОЧНО!!! Завтра уже СДАВАТЬ!!! Плиз))
- 27.08.2018 07:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. А)23/7=3целых 2/7б)503/10=50целых 3/10 в)248/8=31целых
2.а)22/23-18/23+5/23=9/23
Б)8 7/9+(7 5/9-4 4/9)=1)7 5/9-4 4/9=68/9-40/9=28/9
3)8 7/9+28/9=79/9+28/9=107/9=11целых8/9
В)11 2/19-(3 17/19+6 14/19)=
1)3 17/19+6 14/19=74/19+128/9=202/9
2)11 2/19-202/9=211/19-202/19=9/19=
5.х-1 5/7=2 1/7
Х-12/7=15/7
Х=12/7+15/7
Х=27/7
Х=3целых6/7
Б)(12 5/13+у)-9 9/13=7 7/13
161/13+у)-126/13=98/13
161/13+у=126/13+98/13
161/13+у=224/13
У=224/13-161/13
У=63/13
У=4целых11/13
6.с/7=5 6/7
С/7=41/7
С=7*41/7
С=41
- 28.08.2018 16:33