в живом уголке 39 кроликов. Из них 7 чёрных ,белых в 2 раза больше, чем чёрных,а остальные серые. Серых кроликов разместили поровну в трёх клетках.Сколько серых кроликов в каждой клетке?
- 11.08.2018 12:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 7×2=14(кр.)-белые. 2) 39-7-14=18(кр.)-серые. 3) 18÷3=6(кр.)-разложили поровну. Ответ:6 кроликов в каждой клетке.
- 13.08.2018 21:21