задача-1}купили 1,5кг рыбы по цене 45р за 1 кг и 0,6кг картофеля по цене 6,5 за 1 кг какую сдачу должны получить со 100 рублей
задача-2}в магазине купили ткань двух видов 3,4м по цене 125,3 рублей за метр и 4,7м по цене 100,7рублей за метр сколько сдачи получили с 1000р
- 02.08.2018 14:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)45·1,5=67,5(руб.) стоимость рыбы
6,5·0,6=3,9(руб.) стоимость картофеля
100-(67,5+3,9)=28,6(руб.) сдача
Ответ: 28,6 руб.
2) 3,4·125,3=426,02(руб.) стоимость 1 ткани
4,7·100,7=473,29(руб.) стоимость 2 ткани
1000-(473,29+426,02)=100,69(руб.) сдача
Ответ:100,69 руб.
- 04.08.2018 21:10