Из двух посёлков выехали одновременно навстречу друг другу два всадника. Первый ехал со средней скоростью 200м/мин., а второй проезжал в минуту на 20 м меньше. Всадники встретились через 50 минут. Найди расстояние между посёлками. Напишите краткую запись пожалуйста.
- 17.07.2018 11:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
V1-200м\мин
V2-?м\мин, на 20м\мин<
t-50мин
S-?м
1)200-20=180м\мин-скорость второго.
2)200+180=380м\мин-скороть сближения.
3)380*50=19000м=19км-расстояние.
- 18.07.2018 18:05
Из 2 пос. навстр. друг другу - 2 вс.
Ср. ск. 1-го вс. - 200 м./мин.
Ср. ск. 2-го вс.- ? м./мин. на 20 м./мин. меньше
Время встр.- через 50 мин.
Между пос.- ? км.
1.200-20=180(м./мин) - ср. ск. 2-го вс.
2.200+180=380(м./мин.) -ск. прибл.
3.380·50=19000(м.)=19 км.
Ответ:19 км.
- 19.07.2018 14:02