Как отнять14/24-15/40
- 21.09.2018 07:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
представим 40=5*8
представим 24= 8*3
вычеркиваем 8 в 1 выражении получается 8*3*5=120
120/24=5 доп множитель 1 выражения
120/40=3 до множитель 2 выражения
14/24 и числитель и знаменатель на 5 = 70/120
15/40 умножаем так же, но только на 3= 45/120
вычитаем 70/120-45/120 =25/120 сокращаем на 5 и получаем 5/24
Ответ: 5/24
- 24.09.2018 00:16