смотреть у меня ребята такой вопрос есть две бочки в одной бочке 840 литров воды в бочке 480 расход в1 б. в 3 раза больше чем во2.за 5 мин. из первой выливают на 40л больше.
вопрос:сколько литров выливают из каждой бочки за1 мин.
- 21.09.2018 07:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 бочка - 3х
вторая - х
3х-78=х+42
3х-х=42+78
2х=120
х=120/2=60 - вторая бочка
3*60=180 первая бочка
Проверка
180-78=60+42
102=102
- 22.09.2018 11:44